Обратный звонокОбратный звонокОбратный звонок
Vesta XRAY Kalina Largus Granta Priora 4x4

Новости

Финал LADA Rally Cup в северной столице

Сентябрь стал для автогонщиков ярким событием: в середине первого осеннего месяца прошел финальный этап 17-го сезона Кубка России по ралли. И этот седьмой, финальный этап был украшен не только мощными авто, но и чудесными экстерьерами Санкт-Петербурга.

Ралли стартовало в сердце города: на Дворцовой площади, в окружении достопримечательностей имперской столицы. Затем гонщики отправились в Сестрорецк. По дороге в курортный город завязалась борьба между участниками, при которой LADA Kalina NFR продемонстрировала быструю езду и яркие прыжки на трамплине.

Во второй день гонки проходили в лесу, на узких дорогах с гравием. Дополнительным испытанием для гонщиков стал сильный дождь, даже самая незначительная ошибка пилота могла привести к сходу с трассы. В этой гонке отличились LADA Kalina NFR – судьи не увидели ни одного технического схода.

В этапе одержал победу экипаж Юрия Аршанского и Михаила Соскина. Второе место – у Дмитрия Коротина и Сергея Якименко, третье – у Павла Туфрина и Андрея Стукова.

Итоги LADA Rally Cup 2017 очень скоро будут подведены в городе Тольятти. Осталось провести проверку автомобилей на соответствие заявленным правилам. Главный приз ралли, LADA Kalina Sport, уже ждет своего победителя.